Введите слово для поиска :
Регулирование строительной отрасли в Украине

В скором времени, возможно, функционирование всей строительной отрасли в Украине будут регулировать всего два документа. Речь идет о соответствующем постановлении Кабинета Министров Украины и о Законе Украины "О регулировании градостроительной деятельности".

По мнению вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, введение таких нововведений позволит создать довольно ощутимую конкуренцию в сфере строительства, а также значительно увеличит приток иностранных инвестиций на украинский рынок. В случае принятия парламентом данного законопроекта, который, как уверен Сергей Тигипко, является революционным для строительных организаций, Кабмин начнет разрабатывать соответствующее постановление.

В них будут детально описываться все механизмы работы в строительной сфере. Вице-премьер-министр также отметил, что всю регулирующую функцию строительного рынка будут исполнять два вышеописанных нормативных документа, а все остальные сложные многочисленные бюрократические нормы будут ликвидированы.

Глава Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе уточняет, что постановление Кабинета Министров будет уточнять все нюансы нововведения, которые невозможно предусмотреть и описать в законе. В частности, в документе будет прописан механизм ценообразования.

В последнее время керамогранит в Минске становится довольно распространённым отделочным материалом. Его применение придаёт помещениям индивидуальность и эстетичность.

Опубликовано : 19.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©