Введите слово для поиска :
Вопрос о законности тарифов ЖКХ все еще открыт

В Министерстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства вызывает крайнюю озабоченность ситуация с оплатой услуг ЖКХ в Киеве, которая вышла за пределы законности и сделала заложниками миллионы киевлян и работников жилищно-коммунальной сферы.

Об этом сообщили в пресс-службе МинЖХК.

«В ситуации, когда действие распоряжений КГГА приостановлено и новые тарифы признаны незаконными, Министерство ЖКХ обращается к киевлянам с призывом оплачивать жилищно-коммунальные услуги исключительно по ранее установленным обоснованным тарифам», - говорится в заявлении Министерства.

При этом МинЖКХ, до окончательного юридического решения вопроса, настаивает на безусловном выполнении распоряжений Кабмина о приостановлении повышенных тарифов и призывает КГГА не обманывать население Киева и прекратить печатание платежных документов с незаконно завышенными суммами платежей за жилищно-коммунальные услуги, предоставить соответствующие распоряжения коммунальным предприятиям и разъяснения отделениям финансовых учреждений о безоговорочном приеме платежей по старым тарифам.

В Министерстве напоминают, что принятые с существенными нарушениями законодательства распоряжения КГГА NN 516, 518, 520 от 29 апреля 2009 года, которыми устанавливались экономически необоснованные повышенные тарифы, были остановлены 17 июня распоряжением Кабинета Министров N842-2, в связи с чем указанные распоряжения на определенное время утратили свою юридическую силу, то есть, выполнение этих распоряжений не является обязательным.

В то же время, коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр», «выполняя указания определенных должностных лиц КГГА», насчитывало в платежных поручениях незаконно завышенные суммы платежей за услуги ЖКХ, чем ограничивало право граждан оплачивать услуги по закону.

«Предоставление платежных документов к оплате по необоснованно завышенным тарифам является незаконным, а субъекты хозяйствования - производители/исполнители жилищно-коммунальных услуг, которым граждане заплатили по незаконно завышенным тарифам, обязаны сделать перерасчет средств этим гражданам, иначе их действия можно будет расценивать как экономические правонарушения», - отмечается в заявлении Министерства ЖКХ.

Компания Сибирский Оазис имеет собственный питомник для выращивания и последующей продажи разнообразных растений, которые используются для озеленения участков возле дома.

Опубликовано : 18.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©