Введите слово для поиска :
Киевляне теперь получают квитанции за коммунальные услуги лично в руки и под расписку

Как и в июньских платежках, тарифы в них повышенные. Как оказалось, вместе с изменением стоимости услуг, в некоторых районах изменился и способ доставки квитанций, передает Инфобуд. Жителям Оболонского района в этот раз принесли платежки не в почтовые ящики, а лично в руки.

– Мы очень удивились, когда к нам пришел дворник с квитанциями, – рассказал «Газете по-киевски» Ярослав Ивченко, проживающий на Оболонском проспекте. В руках у него был список жильцов. После того, как расписался рядом со своей фамилией, он выдал платежку. На удивленный вопрос, что это за новшество, ничего не объяснил, мол, в жэке так распорядились.

В одной из жилищных контор – жэке №9 Оболонского района – нам подтвердили, что такую практику вручения квитанций внедряют во всех «подопечных» жэку домах. А таких – 45. В жэке говорят, что таким образом «заботятся» о жильцах.

– В домах плохие и старые почтовые ящики, многие из которых даже не закрываются, – говорит мастер Людмила Пухыр. – Поэтому решили, что надежнее будет отдавать платежки в руки. А то потом скажут, что квитанция не дошла, потерялась или еще что-то.

Удивительно, что беспокоиться стали только теперь, когда расценки повысились. Может, надеются, что если киевляне распишутся, то сразу побегут платить?

Современный промышленный пылесос керхер выгодно отличается от конкурирующей продукции эффективной функциональностью и экономичностью в эксплуатации.

Опубликовано : 18.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©