Введите слово для поиска :
Благодаря антикризисным мерам в строительной отрасли 5,5 тыс. семей получат жилье

Правительство продолжает реализовывать антикризисную программу в строительной отрасли. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, открывая заседание Кабмина, передает Правительственный портал.

По ее словам, правительство на сегодняшнем заседании примет очередное решение относительно выкупа квартир у 35 строительных компаний в недостроенных объектах для льготных категорий населения. Тимошенко сообщила, что такие недостроенные объекты жилья расположены во всех регионах Украины, а жилье отвечает ценовым параметрам, утвержденным правительством. В общем, по словам Юлии Тимошенко, Правительство через Государственное ипотечное учреждение, сможет выкупить 1569 квартир для льготников. Также, по ее словам, благодаря решениям Правительства, еще 2897 семей смогут заселиться в квартиры, за которые внесли деньги, но до сих пор так и не получили ордера.

«В общем, учитывая сегодняшние и предыдущие решения, мы будем иметь почти 5,5 тысяч семей по всей стране, которые получат или льготное жилье, или профинансированное жилье, которое не могли завершить», - заявила Юлия Тимошенко. «Дело это имеет объем финансирования 2 млрд. грн. и мы эти средства в течение месяца профинансируем в строительную отрасль, какие бы ни были препятствия», - заметила Тимошенко и добавила, что на сегодня некоторые политики и государственные деятели стараются совершать сопротивление антикризисной программе правительства в строительной отрасли. «Никакой орган власти, или политик, не помешают нам это дело привести к логическому завершению», - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Профессиональная замена замков недорого в металлических и деревянных дверях возможна лишь при выполнении таких работ специалистами.

Опубликовано : 18.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©