Введите слово для поиска :
Кредитование программы доступного жилья

Недавно появилась информация, что два крупных банка Украины, а именно «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк», будут обеспечивать кредитование населения для приобретения ими жилой недвижимости в рамках существующей в стране программы доступного жилья.

По словам вице-премьер-министра Виктора Тихонова, вышеупомянутые банки должны предоставить к концу текущего года 625 миллионов гривен для выдачи кредитов для граждан. Процентная ставка кредитования будет составлять 10%.

На пресс-конференции политик отметил, что ряду министерств и банков поручено разработать дееспособный механизм содействия нормальному функционированию программы доступного жилья до 2017 года. В будущем планируется выделение около 15% от прибыли государственных банковских учреждений на кредитование граждан для приобретения жилья. Напомним, что недавний кризис в Украине очень существенно пошатнул систему кредитования. На сегодняшний день можно отметить некоторые попытки руководства страны и банков реанимировать кредитование на нормальных условиях.

Виктор Тихонов также заявил, что, не смотря на низкую платежную способность населения по отношению с докризисным временем, банковским структурам всех форм собственности совместно с парламентариями и чиновниками необходимо в рабочем порядке прийти к конкретному решению, которое позволит наладить процесс кредитования населения для приобретения жилья. По данным чиновника, в стране на данный момент сдано в эксплуатацию около 34 тысяч объектов жилищного плана. В пик кризисных явлений было заморожено множество строек, которые в большинстве своем были практически готовы.

Вполне вероятно, что в скором времени эти здания будут достроены и, в большинстве случаев, будут распределяться по программе доступного жилья. Как отмечалось ранее, в планы правительства входит выделение денежных средств для окончания строительства зданий, степень готовности которых превышает 70%.

Если вам регулярно требуются грузовые перевозки, купив новый полуприцеп для грузового автомобиля, вы сможете значительно увеличить эффективность перевозок и снизить их себестоимость.

Опубликовано : 25.11.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©