Введите слово для поиска :
Неопределенные прогнозы чиновников относительно нового жилья

Пресс-служба Министерства регионального развития и строительства сообщила информацию касательно количества новостроек. Так в нынешнем году по их данным в стране было сдано в эксплуатацию около 7,4 миллионов квадратных метров жилья.

По мнению министра Владимира Яцубы, до конца текущего года это число может вырасти до 9,5 миллионов квадратных метров. Чиновник уточняет, что такое увеличение происходит не в последнюю очередь за счет законного ввода в эксплуатацию частных домов дачного или садового типа, построенных раньше. Кстати, для вашей кухни замечательно подойдёт мебель с сайта www.kuhni-mebel.com, где представлен широкий выбор.

По предоставленной Минрегионстроем информации, безоговорочным лидером в объемах строительства жилья остаются Киев и вся столичная область. В общем объеме жилищного строительства в Украине их часть составляет около 23%. В перерасчете на одного человека это составляет около 0,5 квадратных метра, тогда как в международной практике нормой считается показатель в один квадратный метр нового жилья на человека в год. Более оптимистичные прогнозы давал Владимир Яцуба чуть ранее. Так, по его словам, до конца 2010 года планировалось увеличить объемы строительства до 10,5 миллионов квадратных метров. Также не совпадает количество уже введенного в пользование жилья. Тогда в докладе у министра фигурировала цифра в 8 миллионов квадратных метров сданного жилья в период январь-октябрь текущего года. В их число входят 2 миллиона квадратных метров так называемого узаконенного жилья, которое было построено раньше. По данным Государственного комитета статистики, в 2010 году было сдано в эксплуатацию жилья в стране около 5,2 миллионов квадратных метров.

Опубликовано : 10.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©