Введите слово для поиска :
Стоимость аренды жилья на новогодние празднества

Совсем мало времени осталось до Нового года и прочих новогодних праздников. Понятно, что много людей будут праздновать компаниями, а для этого нужны помещения.

Поэтому традиционно спрос на аренду квартир и домов на период январских праздников возрастает практически в геометрической прогрессии. Естественно, об этом знают агентства недвижимости и владельцы квартир, и целенаправленно увеличивают арендную стоимость сдаваемых помещений.

Как показывает практика, искать квартиры для празднования праздников необходимо начинать задолго до 31-го декабря, поскольку ближе к Новому году становится найти помещение по приемлемым ценам все труднее и труднее. Прекрасно иллюстрирует происходящее слова Александра Гавриленко, который в прошлом году снимал дом. Договаривались об аренде еще в октябре, и стоимость аренды составила 800 гривен. А в канун Нового года, цена за аренду аналогичного коттеджа составляла уже 1000 гривен за сутки.

Повышение арендной платы на новогодние праздники чуть ли не вдвое, а в некоторых случаях даже больше чем в два раза, связано не только с серьезным ажиотажем и увеличением спроса на квартиры, но еще и со значительным уменьшением предложения сдачи помещений. Возникает вопрос, почему же арендодатели отказываются от выгодного заработка, превышающего по объему прибыли обычные дни года. А ответ довольно прост. Достаточно вспомнить, как проходит процесс празднования у нашего народа. Тем более, если речь идет о компании молодых людей, а они составляют большую часть «новогодних арендаторов». Вполне понятно, что много владельцев квартир просто не хотят рисковать состоянием своего имущества.

По данным агентств недвижимости, на сегодняшний день в спальном районе столицы снять квартиру на одни сутки можно за 350 гривен. Но если дата аренды будет совпадать с новогодними праздниками, то цена уже составит около 600 гривен в сутки. Если же человек хочет снять квартиру в центральных районах Киева, то это ему обойдется в 2000 гривен и выше.

Также отмечается, что при аренде сроком более пяти дней, владелец может сделать существенную скидку. Для любителей празднований за чертой города, отличным вариантом остается съем загородного домика или коттеджа. Стоимость аренды домика в пригороде столицы на Новый год может быть около 2300 гривен. Но существуют весьма существенные ценовые различия, которые зависят от состояния дома, его технического оснащения и расположения. Также много людей хочет отпраздновать праздник либо на берегу моря, либо в горах. Варианты зарубежных поездок во внимание брать не будем.

А в Украине недалеко от моря дешевле всего будет отпраздновать в Севастополе. Наиболее дорогими предложениями может похвастаться Ялта, в которой арендовать квартиру на побережье можно за 600 гривен. За домик попросят более 4000 гривен за сутки, что составляет более чем в 2 раза большую цену, чем в обычные дни. Что же касается отечественных гор, то встреча Нового года в коттеджах Карпат может варьироваться от 1500 до 3200 гривен за одни сутки. Естественно, что существуют апартаменты, гораздо превышающие эти цены.

При желании купить большой бассейн, предварительно определитесь с его формой, глубиной и размерами. После этого можете обращаться в компанию для заказа изготовления бассейна либо покупки готового решения.

Опубликовано : 25.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©