Введите слово для поиска :
Январская аренда элитной недвижимости в столице оценивается в $80 тыс.

В течение января 2011 года общий объем аренды киевской элитной недвижимости был оценен в $80 тыс.

Сделки заключенные в элитном сегменте, составили 6,3% от общего объема арендных сделок состоявшихся в течении января. Подобный показатель на 2,3% больше доля арендного сбора за аналогичный период 2010 года. Элитная недвижимость в основном представлена комфортабельными апартаментами (100 м² и больше) расположенными в центральных районах столицы.

Наибольшей популярностью пользуются объекты по следующим улицам: Старонаводницкая, Круглоуниверситетская, Паторжинского и бульвар Леси Украинки. В среднем стоимость стандартной сделки составила 3 тыс. долл. в месяц. При учете сданного в аренду жилья была учтена доля недвижимости в частном жилом секторе которая составила 15,3%. Аренда элитных домов предусматривает коттеджи и особняки расположенные как в городской черте – Борщаговки, Софиевская, Нивки, Петропавловская, так и в Одесском и Обуховском загородном направлении.

Январь текущего года знаменателен повышением спроса на аренду коммерческих и офисных помещений. Доля таких помещений применительно к общему объему арендованных объектов составила около 23%.

Как правило, это офисные помещения с площадью от 150 м² и выше, расположенные в центральных районах столицы. Также зарегистрировано немало арендных сделок по коммерческим помещениям, приспособленным для торговой и сервисной инфраструктуры с размещением в Печерском и Шевченковском районах.

А вот аренда помещений в Днепропетровске в данный момент гораздо дешевле, что стимулирует развитие торговли и нфраструктуры города.

Опубликовано : 11.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©