Введите слово для поиска :
Сокращение ипотечного рынка на Украине продолжается

Падение цен на рынке жилья, по многочисленным высказываниям экспертов, прекратилось. За 2010 год, согласно результатам исследований, жители Украины заключили сделки по передаче в собственность с 225 тысячами квартир.

Неутешительно выглядит статистика кредитования, согласно которой, за 2010 года в кредит или по разным ипотечным программам было реализовано не более 2-х % жилой недвижимости.

При этом, эксперты акцентируют внимание публики на том, что спрос на ипотечном рынке всегда присутствует, но, сегодня банковская система не способна к возобновлению активной выдачи кредитных средств для приобретения жилья. Сегодня большинство граждан Украины предпочитают решать свои жилищные проблемы без участия банков.

Конечно, такое сокращение кредитования способствовало уменьшению количества сделок с недвижимостью в Украине. Представители банковских структур не забывают напомнить о том, что в Украине существует отложенный спрос на ипотечные займы. Однако, для того, что бы снова расшевелить ипотечный рынок в стране, нужно будет некоторое снижение ставок по кредитам, плюс возврат доверия населения к банковской системе.

Опубликовано : 01.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©