Введите слово для поиска :
Печатный станок и займы - источники финансирования бюджета. - Азаров

Министр финансов теневого правительства, член Партии регионов Николай АЗАРОВ заявляет о больших ошибках, допущенных правительством при наполнении государственного бюджета текущего года.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил вчера в эфире телеканала «Украина».

«В этом году бюджет у нас финансируется только за счет того, что работает печатный станок и осуществляются заимствования - это абсолютная правда. На сегодняшний день мы собрали доходов общего фонда госбюджета всего 100 млрд. грн. - это чуть больше 50%. Экономика страны обвалилась больше, чем в любой другой стране», - заявил Н.АЗАРОВ.

Он подчеркнул, что работа правительства в условиях кризиса была неэффективной и лишь обострила ситуацию в финансовой сфере и промышленности.

«Неэффективная работа правительства наложилась на последствия мирового финансово-экономического кризиса. Произошел, как бы, резонанс внутреннего неэффективного управления и внешних факторов. Вот в чем главная причина», - заявил Н.АЗАРОВ.

Он сообщил, что специалисты Партии регионов проанализировали работу правительства и пришли к выводу, что заимствования в 2009 году происходили со скоростью 500 долларов в секунду. «Наши специалисты как-то подсчитали, что вы занимаете, Юлия Владимировна, со скоростью 500 долларов в секунду – и на кого этот долг ложится – на наших избирателей, на нагих граждан», - заявил Н.АЗАРОВ.

Кроме того, он отметил, что правительством предоставлено в 2009 году госгарантий на суму более 40 млрд. грн, в то время как бюджетом предусмотрен объем средств для предоставления таких гарантий в объеме 37 млрд. грн.

Современные окна пвх избавили нас от сквозняков в квартирах, тем самым минимизовав риски простудных заболеваний. Кроме этого окна пвх позволяют сохранять тепло в доме. которое ранее через щели в окнах выходило на улицу.

Опубликовано : 29.09.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©