Введите слово для поиска :
Бюджетники с квартирами теперь свободно могут улучшить свои жилищные условия

У киевских работников бюджетной сферы появился реальный шанс улучшить условия своей жизни. Если бюджетник уже имеет в собственности хотя бы однокомнатную квартиру, то сейчас для него есть шанс продать её за нормальную рыночную цену и получить по льготам другую квартиру, крупнее имеющийся, но уже по льготной цене.

По сообщению начальника КГГА Александра Попова, в этом году в Киеве запланировано строительство почти 1700 льготных квартир, общая площадь которых составит примерно сто тысяч кв. м. «Наша программа по строительству доступного жилья для Киева рассчитана на постройку более 27 тысяч квартир за период с 2010 до 2017 года. В настоящий момент мы уже вышли на докризисные объёмы жилого строительства, поэтому у горожан появился отличный шанс улучшить свои жилищные условия», - заявляет Попов. По многим прогнозам недвижимость в Киеве, благодаря такой программе, должна немного подешеветь.

На данный момент в городе уже идёт строительство еще 20 многоквартирных домов, причём 16 из них по плану должны быть закончены и сданы в эксплуатацию уже к концу 2010 года. Кроме создания новых квартир для населения, активно ведется программа по развитию социального жилья, которая проводится в 2010-2015 годах, и по которой также планируется ввод в эксплуатацию еще 629 квадратных метров жилых площадей для бюджетников.

Чтобы попасть под действие данной программы необходимо, прежде всего, принять участие в очереди по вопросам предоставления жилья, а также обязательно являться бюджетником, например это актуально для врачей, педагогов, работников культуры и спорта. Если у таких жителей города уже есть собственное жильё, хотя бы однокомнатная квартира, то теперь они смогут выгодно её продать и по льготам приобрести себе более хорошую квартиру.

Опубликовано : 17.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©