Введите слово для поиска :
Земельные участки и дальше будут раздаваться депутатами Киевсовета

Стала известна повестка дня следующего пленарного заседания четвертой сессии Киевсовета шестого созыва, которое состоится 8 октября. Сегодня президия горсовета утвердила ее.

В частности, депутаты планируют рассмотреть вопрос об утверждении порядка и правил проведения фейерверков, а также реализации пиротехнических изделий на территории столицы.

Также Киевсовет намерен рассмотреть вопрос об обеспечении контроля за качеством топлива, которое реализуется на АЗС Киева, сообщает "Главред".

Кроме этого, на повестке дня есть вопрос о внедрении системы стимулирования закупок продукции отечественного товаропроизводителя, которая изготовлена с использованием вторичного сырья.

Также на повестке дня сессии есть три вопроса, касающиеся использования трех разных земучастков для обеспечения жильем пострадавших от строительной аферы «Элита-Центр».

Кроме этого, депутаты намерены приостановить действие одного пункта решения горсовета, которым 17 сентября была утверждена Схема размещения отелей в Киеве на период до 2020 года. Вероятнее всего, идет речь строительстве гостиницы на территории заповедника «Бабий Яр».

Лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова рассказала «Главреду» , что на сегодняшней президии вновь были внесены с голоса около 15 земельных вопросов, которые не были рассмотрены профильными комиссиями и не прошли соответствующие инстанции. И это при том, что на повестке дня уже насчитывается до 100 вопросов, касающихся передачи и продажи земли.

«Депутаты толкают неизвестно что без названий юридических лиц, которым будут предоставляться земучастки, и без адресов, только коды (номер кадастрового дела. – Ред.)», - сказал Мелихова.

Кстати, следующее заседание после 8 октября не заставит себя ждать. Оно назначено на 14 октября. Секретарь Киевсовета Олесь Довгый отметил, что все земельные вопросы, которые были внесены сегодня на президии с голоса, в случае их ненадлежащей подготовки будут автоматически перенесены на 14 октября.

Опубликовано : 30.09.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©