Введите слово для поиска :
Освобождение от уплаты налогов строительно-монтажных работ по возведению зданий по программе доступного жилья

Вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов заявил, что в проекте нового Налогового кодекса содержится несколько норм, касающихся снижения себестоимости объектов жилой недвижимости.

По словам чиновника, все строительно-монтажные работы (СМР) по возведению домов в рамках государственной программы «Доступное жилье» будут освобождены от уплаты налогов. Это позволит в значительной степени снизить себестоимость квартир.

Освобождение от налогообложения коснется лишь тех СМР, которые будут применять для строительства зданий за государственное финансирование или в рамках программы доступного жилья. Если учесть, что более миллиона граждан Украины на сегодняшний день состоят в очереди на улучшение жилищных условий проживания и не могут позволить себе самостоятельно приобрести жилье, то данные нововведения Налогового кодекса весьма положительно повлияет на общую картину положения вещей с улучшением жилищных условий проживания для многих семей.

Виктор Тихонов сообщил, что в новой редакции Налогового кодекса существует пункт, согласно которого налогоплательщик может включать в налоговую скидку для уменьшения дохода, который облагается налогом, общую сумму затрат, которую понес налогоплательщик для строительства или покупки квартиры по программе доступного жилья. Также с вписок скидки может быть включена сумма, необходимая для погашения жилищного кредита по ипотеке, а также соответствующих процентов по этому кредиту, если кредит брался в рамках государственной программы.

Огромным спросом среди потребителей пользуется сруб бани из Мордовии, отличающийся высоким качеством и относительно низкой стоимости.

Опубликовано : 17.01.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©