Введите слово для поиска :
При регистрации покупного жилья возможны изменения

В 2011 году вступило в силу новое постановление закона о государственной регистрации приобретённой недвижимости.

В соответствии с новым Законом Украины "О проведении государственной регистрации и подтверждения своих имущественных прав на недвижимость и их обременений" был утвержден новый порядок утверждения и составления кадастровых индексных карт и кадастровых планов земельных участков.

Изменились правила присвоения объекту недвижимого имущества и регистрационного номера. Современные коттеджные поселки эконом класса так же попадают под эти нововведения. При этом, регистрационные номера будут присваиваться уже с 1 января 2012 года. В первую очередь такая нумерация будет присваиваться объектам первичного рынка. По мнению экспертов, нововведения не грозят лишними бюрократическими проволочками. А вот при продаже квартиры в 2011 году, владельцам, приобретающим недвижимость, нужно будет самим получать в БТИ на свой объект регистрационный номер.

При продаже, дарении или наследовании недвижимого имущества реестровый номер остается прежним. По этой причине сложностей с оформлением сделок отчуждения недвижимости быть не должно. Нововведения коснулись в основном порядка присвоения объекту номера.

Опубликовано : 15.02.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©