Введите слово для поиска :
Что такое и чем хорош коттеджный городок

Что же такое – коттеджный городок.
Для начала, самым главным отличием и верным признаком строительства коттеджного городка является начало массового и одновременного строительства всех строительных объектов, которые будут в нём находиться.

Такие городки не строят постепенно, а начинают их возведение сразу всех вместе, чем достигают точного и быстрого воплощения в реальности архитектурного проекта.

Заказчики, решившие построить такой посёлок, сначала разрабатывают за свой счет его проект, затем подбирают и приобретают в собственность подходящий участок, строят на нём все объекты и целиком продают. Как правило, используются качественные строительные материалы, например, черепица Tegola, надёжные материалы для фасадов зданий. Зачастую возникают ситуации, при которых в проекте строительства не полностью учитываются окружающая природа и среда.

Самым ощутимым недостатком у таких коттеджных посёлков является их полная изоляция от окружающего мира. Она появляется вследствие возведения по всему периметру городка высоких заборов, которые призваны не допускать проникновения других людей внутрь посёлка. С одной стороны это в какой-то мере положительное качество, но оно сильно затрудняет проезд и проход сквозь такой городок, например к реке или к лесу, а нередко посёлки строятся именно в таких местах, где есть природные ландшафты и открывается красивый вид на лес.

Инвестор должен хорошо знать, что первые 30% городка ему придётся оплачивать из собственного кармана, что должно быть отражено при составлении бизнес-плана. И только когда начнется приток покупателей на данные коттеджи, тогда проект и начнёт приносить прибыль. Еще один немаловажный момент, на котором стоить заострить внимание – это то, в какой степени готовности коттеджи будут сдаваться покупателям. Можно конечно выполнить все работы, включая и внутреннюю отделку, а можно предоставить будущему хозяину дома самому поучаствовать в его создании и помочь ему осуществить желаемые замыслы (естественно в пределах сметы или за доплату).

Опубликовано : 15.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©