Введите слово для поиска :
В Киеве ожидается повышение арендной платы

Аренда жилья в Киеве станет дороже. Это в первую очередь объясняется существенным повышением налогов, предусмотренных законом для проведения сделок с арендой недвижимости.

Новый закон предусматривает обложение налогом прибыли, полученной за счет квартирной аренды. Выплата налога является обязанностью арендодателей. Введение нового закона не замедлило сказаться на повышении стоимости арендной платы. Более того, многие эксперты едины во мнении по поводу того, что повышение цен на аренду недвижимости будет резким. По всей вероятности особо ощутимый скачок будет зарегистрирован весной или осенью текущего года.

Отдельный пункт закона коснулся налогообложения в случае продажи недвижимости. Собственник объекта недвижимости, владеющий этим объектом не более трех лет, будет вынужден выплатить налоговый сбор с продажи в сумме 5% от общей стоимости. Иностранные граждане при проведении подобной сделки заплатит налог в размере 15%.

На сегодняшний день арендная стоимость однокомнатных квартир в среднем превышает 3 тысячи гривен, двухкомнатных – 4, трехкомнатной – свыше 5-ти тысяч.

Если вас интересует Петропавловск-Камчатский в плане приобретения или аренды недвижимости, вам стоит посетить тематический информационный портал, отражающий актуальные события и новости города.

Опубликовано : 15.03.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©