Введите слово для поиска :
Переселение жителей старых кварталов в новые многоэтажки

По информации Киевского городского совета, в текущем году планируется сдать в эксплуатацию две многоэтажки. Их строительство проводится в рамках программы реконструкции старых столичных кварталов.

Строительство одного дома уже завершается, а второй уже окончено и осталось только подвести соответствующие коммуникационные сети. В эти дома планируют переселить граждан, живущих в близлежащих районах. Сами «переселенцы» к перспективе скорого переезда относятся с опаской и некоторым недовольством.

Жительница одного из домов, подлегающего переселению, Светлана Дубовенко видим в переезде негативные стороны в виде газоснабжения. В её прежнем жилье был проложен газопровод и установлена колонка. Таким образом, она является независимой от коммунальных служб. В новом месте жительства отопление будет централизованным и уже не будет автономного отопления. Еще один житель говорит, что привязался к своему жилью и привык к окружающим людям и виду зеленых деревьев из окна. Теперь же совсем не понятно, каково будет жить в новом жилье, находящимся в высотном доме.

Вышеупомянутые два дома стали первыми в запланированном списке строительства зданий. В целом Киевгорсовет намерен воплотить в жизнь еще 25 подобных проектов. В заявлениях представителей местной власти говорится, что происходит реконструкция старых кварталов, но на самом деле осуществляется снос старых зданий. Реконструируемый земельный участок имеет площадь около 18 гектаров. На его территории находится 37 частных дома и 22 дома, в которых никто не живет. В рамках реконструкции планируется их заменить на 14 высотных дома. Их этажность будет варьироваться от 17 до 22.

По плану чиновников процесс переселения будет происходить следующим образом. На пустыре строится высотное здание, в которое переселяют граждан с соседних домов. Освободившиеся дома сносят, а на их месте строят новые высотки и так далее. Таким образом, население сразу переезжает в свои новые квартиры. Отсутствует вероятность временного переселения, при котором граждан распределяют по общежитиям, а предоставить собственное жилье обещают в скорой перспективе. Понятно, что количество квартир и количество переселяемых граждан будет весьма отличаться. Оставшиеся свободными, квартиры в новостроях будут продавать по 9600 гривен за один квадратный метр жилья. Большая часть населения, которое планируют переселить из частных домов в квартиры, всё же довольны происходящим, поскольку много домов пребывает в плохом состоянии, а переселят их в новые квартиры с современными коммуникациями.

Надёжное агентство недвижимости Ярославля поможет вам в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой для вас совершить сделки со всеми видами недвижимости.

Опубликовано : 06.12.10

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©