Введите слово для поиска :
Страна должна защищать права украинцев, работающих за границей

«Правительство вынуждает украинских граждан искать работу заграницей и ничего не делает, чтобы защитить их там». Так известный политик и экономист Сергей Тигипко высказался в связи с трагическим случаем в Праге, где во время обвала ветхого дома погибли украинские строители, сообщает его пресс-служба.

«Украинцы едут в Европу не за длинным евро. Они бегут туда от безработицы, с которой не смогла справиться действующая власть, - заявил Сергей Тигипко. – Где обещанные Виктором Ющенко пять миллионов новых рабочих мест? Где антикризисная программа стимулирования занятости? Ответов на эти вопросы от нынешнего президента и правительства мы не дождемся».

Государство столь же беспомощно и в защите украинцев, выехавших на работу за рубеж. «Евросоюз только обещает нам квоты на легальное трудоустройство и базовые гарантии социальной защиты украинских работников. Вместо того чтобы лелеять несбыточные планы о политической интеграции в ЕС, украинское руководство должно настоять хотя бы на элементарном соблюдении гуманитарных прав наших граждан. Миллионы украинцев, работающих за пределами родной страны, регулярно получают напоминания о том, что неплохо бы платить налоги и пенсионные взносы дома. То есть правительство признает их своими гражданами. Но интересуется только их деньгами, а не проблемами», - заявил Сергей Тигипко.

Современный пошив сумок позволяет выбрать материал, форму и размер вашей будущей сумки. Широкий ассортимент популярных материалов разрешает быстро подобрать необходимый макет.

Опубликовано : 07.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©