Введите слово для поиска :
Вкладчики физлица "Укрпромбанка" и его ликвидные активы переводятся в "Родовид Банк"

Экспертный совет Кабмина подписал решение о переводе вкладчиков–физических лиц "Укрпромбанка" и его ликвидных активов в "Родовид Банк" . Директор департамента Минфина по вопросам участия государства в капитализации банков Теймур Багиров сообщил изданию, что 5 октября было принято окончательное решение о переводе вкладчиков и ликвидных активов "Укрпромбанка" в "Родовид Банк". "Сегодня было подписано и вступило в силу решение экспертного совета о переводе. Оно не было подписано в сентябре, когда его одобрили, потому что мы изучали другие предложения. Сейчас происходит формализация этого процесса",– сказал он.

По его словам, проект постановления Кабмина будет подготовлен к ближайшему заседанию правительства, которое утвердит порядок перевода "в соответствии с независимой оценкой". Разница между ликвидными активами и пассивами физических лиц "Укрпромбанка" будет профинансирована облигациями внутреннего госзайма. "Мы ориентируемся, что в промежутке двух-трех месяцев технической работы мы обеспечим доступ вкладчиков Укрпромбанка к своим депозитам",– заверил издание чиновник.

Напомним, Нацбанк ввел временную администрацию в "Укрпромбанк" 21 января, когда банк потерял ликвидность из-за оттока вкладов и отказа заправок ANP погашать кредиты. По словам представителя временной администрации Игоря Власюка, эти заемщики должны им 5,5 млрд грн. Проблемная задолженность остальных заемщиков – юридических и физических лиц – не превышает аналогичного показателя в других банках группы (около 15%). По данным НБУ на 1 июля, активы "Укрпромбанка" составляли 9,47 млрд грн, тогда как вклады физических лиц – 7,376 млрд грн. Таким образом, ОВГЗ необходимо выпустить на 4 млрд грн.

В Петербурге есть компании, грузчики которой могут выполнить необходимый объём работы в необходимое время. Предварительный заказ услуги поможет более тщательно организовать рабочий процесс.

Опубликовано : 07.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©