Введите слово для поиска :
Стоимость газа для населения просит повысить Всемирный банк

Всемирный банк готов сотрудничать с украинским правительством в вопросе снижения дефицита государственного бюджета. Об этом заявил вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Филип де Хуаро на встрече с премьером Тимошенко, обсуждая проект бюджета на 2010 год.

"Мы готовы вместе с вашей командой работать над тем, чтобы обеспечить ограничение фискального дефицита в той мере, в которой это возможно", - сказал Хуаро. Для того, чтобы Украина могла использовать возможности восстановления мировой экономики, ей необходимо провести целый ряд реформ и увеличить частный сектор экономики через кредитование. "Поэтому мне очень приятна ваша заинтересованность в реструктуризации банковского сектора, которая станет одной из предпосылок для отсрочки кредитования в частном секторе", - сказал де Хуаро.

Международные финансовые организации продолжают настаивать на увеличении тарифов на газ для населения. "Украина может секономить много средств благодаря энергосбережению и путь к этому – это увеличение тарифов, так как население должно видеть, что этот ресурс что-то стоит, - заявил де Хуаро. - У нас планируются очень большие инвестиции в инфраструктуру . Но вместе с тем они должны идти рядом с реформами".

При проведении различного рода праздников используют фейерверки и салюты. Нужно заметить, что покупать фейерверки стоит лишь от сертифицированных производителей. Тем самым гарантируется безопасность.

Опубликовано : 29.09.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©