Введите слово для поиска :
Бесплатные квартиры для молодежи???

Лидер Общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк считает, что вопросы молодежной политики тесно связаны с развитием промышленного и аграрного производства, а также созданием системы образования, адекватной потребностям экономики. Об этом он сказал на встрече с жителями города Владимир-Волынский (Волынская область).

Политик подчеркнул, что задача власти состоит не в том, чтобы раздавать бесплатные квартиры, а в том, чтобы обеспечить людям возможность достойно зарабатывать: «Можно выйти и сказать: «Вы меня выберите, и на следующее утро совсем другая страна будет, всем работу дадим, у всех в портмоне будут доллары». Вы от меня не услышите обещаний о зарплатах, пенсиях, жилье и счастье для молодежи. Самое важное: если мы в Украине не поставим две цели – новая индустриализация и промышленное село, которые создадут рабочие места и генерирование доходов, – то мы не решим ни проблему молодежи, ни проблему пенсионера».

Основная задача сегодня, по словам Арсения Яценюка, – промышленная и аграрная модернизация страны. «Мы должны решить проблему рабочих мест», – сказал он. Не менее важным является вопрос образования. «Сегодня в стране выпускают две специальности – юристы и экономисты. А работать кто будет? Где рабочие? Так не может продолжаться. А тем более так не может поступать государство», – подчеркнул он.

Сегодня в Украине, по словам Арсения Яценюка, существует система, в которой госзаказ не соответствует потребностям экономики. «За государственные средства мы нанимает специалистов и обучаем студентов. И что получается? После того, как этот студент выходит из вуза, он становится безработным. Потому что у нас нет связи между тем, кто нам нужен (не надо нам столько юристов – у нас столько осужденных нет, сколько юристов), и между тем, кого мы воспитываем», – отметил политик, добавив, что главная задача высшего образования - связь между специальностями, в которых нуждается экономика, и государственным заказом.

«Врать вам о бесплатных квартирах я не буду. Я скажу только одно: я дам кредиты на 30 лет. Это моя цель. А подарить квартиру даже Советский Союз не смог – в советские времена всех жильем не обеспечили. Поэтому нельзя верить в сказку. Нельзя верить в байку. Надо понимать только реальные вещи: будет индустриализация, будет аграрное село, будут долгосрочные кредиты. Будет будущее не только у молодежи – будет будущее и нормальная жизнь и у старшего поколения», – заявил лидер «Фронта перемен».

Опубликовано : 09.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©