Введите слово для поиска :
Зарубежные кредитные программы на приобретение жилья

На сегодняшний день за рубежом позволить себе приобрести жилье в кредит может практически каждый.

Кредит можно оформлять как в странах, где покупается имущество, так и в отечественных банках. Разница составит только процентная ставка и несколько тонкостей, которые свойственны именно выбранному банковскому учреждению. Среди населения бытует мнение, что за рубежом покупают квартиры лишь слишком богатые люди, а простому смертному такая роскошь недоступна. Но это совсем не так. Даже человеку со скромными прибылями можно позволить себе приобрести в кредит жилье за границей. Тем более большинство зарубежных стран весьма благосклонно относится к иностранцам, желающим приобрести квартиру у них в стране. Для этого потребуется лишь загранпаспорт и, собственно, деньги на покупку жилья.

Вот здесь и постает главная дилемма: взять кредит у отечественных банковских учреждениях, или же кредитоваться по программам зарубежных банков. Например, кредит на авто с пробегом взять намного проще, чем на покупку зарубежной недвижимости. Изучив отечественный рынок банковских кредитных программ, можно сделать вывод, что довольно мало банков могут похвастаться кредитованием граждан на приобретения жилья в других странах. Это связано с целым рядом осложнений оформления документов, поскольку сам объект сделки и документы на неё находятся за пределами страны.

Существенно облегчить заключение договора может наличие в городе представительства или главного офиса агентства, которое занимается куплей-продажей недвижимости за рубежом. В целом же условия кредитования в наших банках и иностранных весьма похожи. Это касается основных требований к претендентам, графика платежей и расчетных формул. К основным отличиям следует отнести процентную ставку.

Опубликовано : 19.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©