Введите слово для поиска :
Снос домов на Мосфильмовской улице может принести ущерб

Назначенная на осмотр сноса здания на улице Мосфильмовской в городе Москва комиссия пришла к выводу, сто работы по сносу верхних этажей, могут нанести значительный ущерб всему зданию.

Марат Хуснуллин, который является заместителем московского мэра по вопросам строительства и градостроительной политики сделал соответствующее заявление на встрече с журналистами московских и всероссийских периодических и интернет изданий. На здании уже установлена современная молниезащита, демонтаж которой не такое уж и быстрое и безопасное занятие.

О том, что чиновниками принято решения снести несколько верхних этажей в здании «Дом на Мосфильмовской» информация появилась ещё в середине 2010 года. Путем сноса верхних этажей предполагалось сделать здание ниже, оставить ему высоту 192 метра, вместо 213 метров, которая была первоначально. Однако, спустя несколько месяцев, московские чиновники пришли к выводу, что снос нескольких верхних этажей в здании в этом жилом комплексе может быль слишком дорогостоящим и отнюдь небезопасным мероприятием. В результате была назначена техническая экспертиза здания. При осмотре здания эксперты пришли к единогласному мнению, что снос нескольких верхних этажей может вызвать значительную деформацию здания. Хотя проведение высотниых работ при возведении здания выполнено на должном уровне, не было предосмотрено вероятность того, что придётся сносить верхние этажи. Слишком опасно и трудозатратно выполнение демонтажа. При таких обстоятельствах нет необходимости в неоправданном риске, лучше оставить существующую постройку.

Комиссией было рекомендовано достроить здание, а не сносить его верхние этажи.
Кроме членов комиссии, 40 московских известных архитекторов высказали мнение, что снос верхних этажей опасен и лишь испортит здание внешне и принесёт ущерб для его технических характеристик.

Стоит добавить, что по этому вопросу окончательное решение пока не вынесено и будет принято на ближайших заседаниях московской градостроительной комиссии при участии ведущих экспертов в области строительства и архитектуры.
Опубликовано : 09.05.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©