Введите слово для поиска :
Двустороннее движение откроют по Гаванскому мосту

На набережной изменили схему движения: открыли заезд на мост с двух полос, готовятся к запуску движения в обоих направлениях, но неудобства останутся...
На выходных для автомобилистов приготовили сюрприз. На ул. Набережно-Крещатицкой появились новые дорожные знаки и отдельный заезд на Гаванский мост. Естественно, водителей об этом никто предупреждать и не думал.
 
– В воскресенье чудом удалось проехать набережную без ДТП, – рассказывает киевлянка Валерия Кольчук. – К удивлению водителей, которые собирались сворачивать на мост, по новым знакам поворот оказался на 200 метров раньше. Значит, и перестроиться в правый ряд нужно было заранее. Автомобили сбрасывали скорость и «просились» их пропустить, а то и нагло лезли наперерез потоку, ведь дальше поворот на мост закрыли.

Сделали это для того, чтобы открыть движение в обе стороны по Гаванскому мосту. Напомним, проезд в направлении Оболони мэр открывал в ноябре 2007 года, а вот с движением через Днепр на Подол вышла заминка. Открыть его смогут только тогда, когда закончат строительство опоры №1 Подольского моста через Днепр.
 
– Пролетное строение, которое опирается на опору №1, готово для того, чтобы открывать движение под ним. Осталось убрать подмостки и постелить асфальтное покрытие, – объясняет Михаил Корнеев, замглавы правления АО «Мостобуд».
 
Дату открытия проезда по мосту в направлении Почтовой площади еще не определили, скорее всего, это произойдет в конце месяца. Только радоваться этому не стоит.
 
Как уже писала «Газета» (№154 от 20 августа), Гаванский мост планировали открыть в комплексе с эстакадой на набережной. Эстакада должна была пропустить основной поток машин, которые не заезжают на мост, но уже полгода она не строится из-за отсутствия финансирования.
 
Сейчас машины с Оболони на Почтовую площадь едут в объезд по улице Электриков, где растягиваются по улице и собираются на светофорах. Но если они без препятствий поедут напрямую по Гаванскому мосту, то весь поток сразу сгрудится на набережной. Приведет это к заторам, которые и так не редки. Ведь из-за «долгоиграющей» стройки на набережной и так одна полоса пропускает транспорт в одну сторону, две в другую. Правда, в ближайшее время здесь собираются изменить полосность: открыть две полосы в сторону центра и одну – на Подол. Только когда?..

Если вы желаете сделать заказ пиццы Киев, это можно сделать с помощью интернет-сайта. Таким образом вы увидите изображения ассортимента непосредственно перед заказом.

Опубликовано : 11.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©