Введите слово для поиска :
750 "школьных автобусов" государство купит в этом году

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что автобусы «Богдан», которые изготовляет ОАО «Луцкий автомобильный завод», более всего отвечают требованиям школьного автобуса. Об этом она заявила во время пребывания на заводе.

«Наша задача – найти лучший школьный автобус, который будет отвечать всем стандартам, всем условиям безопасности для детей и, безусловно, имеет высокие технические качества», - подчеркнула она. Тимошенко заметила, что Правительство имеет намерение профинансировать государственный заказ на закупку 750 школьных автобусов до конца текущего года.

По словам премьер-министра, сегодня правительство имеет несколько предложений на размещение государственного заказа, но выберет лучшее и наиболее надежное для детей: «Я была приятно удивленная качеством этих автобусов». Автобусы, которые производит Луцкий автозавод полностью отвечают требованиям по обслуживания школьников. В частности, это автобусы на 21 и на 27 мест, они оборудованы удобными сидениями с теплым покрытием, поручни на креслах обшиты мягким материалом, имеют место для рюкзаков, ровный пол, безопасные салоны, оборудованы системами кондиционирования и отвечают условиям работы в горной местности: «Думаю, что ваши автобусы являются одними из лучших в Украине».

Юлия Тимошенко добавила, что Луцкий завод – единственный завод в Украине, который имеет специальный сертификат на использование автобусов в качестве школьных, а кроме того, 65% комплектации к этим автобусам «Богдан» изготовляются в Украине (согласно требованию к госзаказу, должны быть не менее 50% комплектующих отечественного производства). «Тот, кто предложит лучшую цену, тот и будет иметь заказ на 150 млн. грн. еще в этом году и будет иметь серьезные заказы в следующем году. Поэтому мы видим вас как стратегических партнеров Правительства», - подчеркнула премьер-министр. Тимошенко также осмотрела производство 30 автобусов для МДЦ «Артек».

Опубликовано : 16.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©