Введите слово для поиска :
Украинский Кабмин выделит 1 миллиард гривен на строительство жилья

На одной из пресс-конференций, премьер-министр Украины Н. Азаров заявил, что правительство намерено выделить в текущем году около одного миллиарда гривен на строительство соц. жилья.

Представители правительства совместно с Национальным банков Украины разработали механизм кредитования строительства социального жилья с процентными ставками, гораздо ниже среднестатистических в коммерческих банковских учреждениях. Помимо этого Николай Янович отметил, что в следующем году кабинет министров готов выделить около десяти миллиардов гривен на погашение процентных ставок кредитования, а так же на производство деревянных окон по доступным ценам.

Специалисты министерства эконом. развития и торговли начали разработку государственной программы под названием «Своя квартира», целью которой является обеспечение граждан доступным жильем. Данная программа рассчитана на период с 2011 года по 2025 год. Недавно премьер-министр подчеркнул, что на ипотечные программы следующего года будет выделено 10 миллиардов гривен из государственного бюджета. Выделенные денежные средства пойдут не только на кредитование, но и частично на снижение процентных ставок кредитования.

Опубликовано : 02.05.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©