Введите слово для поиска :
Программа доступного жилья в Ровно

На пресс-конференции, посвященной государственной программе доступного жилья, директор регионального управления фонда г. Ровно Сергей Пандрак, сообщил об участии в данной программе двух домов.

Первый дом находится в самом городе Ровно на улице С. Демянчука, а второй будет построен на лице Проектируемой в Костополе. Оба здания на сегодняшний день построены приблизительно на 70%. Такая высокая степень готовности позволила специалистам запланировать сдачу домов в эксплуатацию на первое полугодие текущего года, после чего новые жильцы смогут завозить бытовую технику, например, стиральные машины или выполнять индивидуальный ремонт.

Сергей Пандрак также уточнил, что участие в государственной программе может принять практически каждый гражданин, который находится в списке очередников на получение жилья и может заплатить 70% от общей стоимости квартиры. Программа запланирована на период с 2010 года по 2017 год. Государственное финансирование строительства нового жилья или приобретение уже построенного предусмотрено нормами, по которым на одного человека получающего квартиру, площадь жилья не должна превышать 21 квадратный метр. Помимо указанной цифры, выделяется еще 10 с половиной квадратных метров на семью.

В Ровенской области установлены ценовые рамки одного квадратного метра приобретаемого по программе жилья на уровне 4290 гривен. Прием заявок на участие в программе начался не так давно, но уже насчитывается несколько десятков граждан, которые желают приобрести жилья по программе.

Опубликовано : 28.04.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©