Введите слово для поиска :
Офис "Надра Банка" пикетируют

Заемщики "Надра Банка" пикетируют центральный офис, не желая возвращать долги. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе финучреждения.

"На сегодняшний день, согласно Указу Президента "О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе", "Надра Банк" предпринимает активные действия в отношении недобросовестных заемщиков - корпоративных клиентов. Однако в ответ на конструктивные предложения банка некоторые недобросовестные заемщики избрали путь шантажа. Сегодня под зданием центрального офиса проходит пикет, заказчик которого - жилой комплекс "Чайка", - говорится в сообщении банка.

В финучреждении отмечают, что "Надра Банк" на 100% профинансировал строительство квартир жилого комплекса "Чайка". Инвесторы - физические лица этого объекта строительства - должны банку 210 млн.грн. и в настоящее время большинство из них взятые в банке кредиты не обслуживают.

Временный администратор "Надра Банка" Валентина Жуковская, комментируя ситуацию, заявила: "Сегодняшняя акция протеста - яркое проявление того, какие методы манипуляции общественным мнением применяют наши заемщики, не желая возвращать взятые ими кредиты. Их не тревожит судьба вкладчиков банка, средствами которых, по сути, они и пользуются. Вдумайтесь: только за этот год банк недополучил процентов по кредитам корпоративных заемщиков на сумму 1 млрд.грн. Этих денег хватило бы банку для того, чтобы полностью рассчитаться со 120 тысячами вкладчиков".

Напомним, Кабинет Министров еще в апреле текущего года включило "Надра Банк" в перечень банков, которые могут быть капитализированы за счет государства, однако процесс национализации затянулся из-за того, что банк никак не может реструктуризировать внешнюю задолженность на сумму около $900 млн.

Грамотное проектирование сауны и бани позволяет избежать дополнительных работ в процессе строительства.  Русская баня достаточно популярна в нашей стране, поэтому и спрос на постройку бань достаточно высокий.

Опубликовано : 27.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©