Введите слово для поиска :
Тимошенко назначает слишком много чиновником

За последние два месяца количество решений правительства Тимошенко о назначении на высшие должности вдвое превысило количество уволенных высокопоставленных чиновников (назначено 18, уволено 6). Такие данные сообщает Главная служба связей с ВРУ и КМУ.

Характерно, что премьер-министр постоянно увеличивала и численность своего аппарата. Если у премьера Ющенко в 2000 году работало 38 патронатных работников, у премьера Януковича в 2004 году - 43, то у премьера Тимошенко сейчас вдвое больше - 80, говорится на официальном сайте Ющенко. За последние два года, после последнего увеличения 21 октября 2009 года, численность Секретариата КМУ и патронатных служб руководства КМУ возросла до 1244 единиц (по сравнению с 993 ед. в начале первой каденции Тимошенко). В результате, несмотря на экономический кризис, руководящий состав органов исполнительной власти достиг рекордных значений. Сегодня у 21 министра работают 150 заместителей (в среднем - по 7 заместителей у каждого). Кроме того, в 41 центральном органе исполнительной власти получают зарплату 204 заместителя.

Неутешительная и статистика предельной численности территориальных органов министерств, других центральных органов исполнительной власти, которая увеличилась на 15,5 тысяч единиц на протяжении двух последних лет правления Тимошенко. Такая динамика выглядит особенно странной на фоне постоянных обещаний премьера о сокращении количества чиновников. Напомним, 24 декабря 2007 года, на одном из первых заседаний Правительство рассматривало вопрос об уменьшении количественного состава заместителей министров и руководителей других центральных органов исполнительной власти. В октябре 2008 г. КМУ принимал декларативные решения об экономии бюджетных средств на содержание чиновников и о моратории на новые назначения. На практике же за два года работы правительства Тимошенко армия чиновников высшего уровня не уменьшилась, а существенно возросла.

Опубликовано : 28.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©