Введите слово для поиска :
В столице должникам начали отключать свет

С коммунальными долгами киевлян решили бороться радикально, отключая электричество. Так, во вторник 544 квартиры в двух домах на ул. Выборгской в Соломенском районе столицы остались без света.

Несколько дней назад на киевских домах появилось объявление о том, что КП "Индустриальное", которое обслуживает 22 дома, задолжало 1,13 млн.грн. При этом в КП "Индустриальное" пояснили, что такая сумма долга накопилась за все 22 дома, и остальные 20 также будут отключены. "Сегодня-завтра без света уже будет весь микрорайон, ограниченный проспектом Победы, станцией метро "Политехнический институт", улицами Борщаговская, Гетмана, станцией "Караваевы дачи", улицами Галана и Гарматной", - отметила начальник производственно-технического отдела КП "Индустриальное" Людмила Федирко.

По ее словам, сделать в этой ситуации предприятие ничего не может - электроэнергию отключает АК "Киевэнерго", требуя расчет за предоставленные услуги. Между тем, в "Киевэнерго" уверяют, что не имеют никакого отношения к происходящему, предположив, что это сделало само КП "Индустриальное", чтобы припугнуть должников. Ранее сообщалось, что киевляне снова стали получать квитанции с несуществующими долгами за электроэнергию и угрозами отключить свет.

Опубликовано : 29.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©