Введите слово для поиска :
НБУ будет осуществлять рефинансирование банков под обеспечение ценными бумагами ГИУ
НБУ будет осуществлять рефинансирование банков под обеспечение ценными бумагами ГИУ

Национальный банк Украины внес в перечень ценных бумаг, которые могут рассматриваться НБУ в качестве приемлемого обеспечения кредитов рефинансирования в І квартале 2009 года ценные бумаги Государственного ипотечного учреждени.

Как сообщает ГИУ, согласно письму Нацбанка Украины от 23 декабря 2008 года № 14- 011/4864-18342, в перечень включены облигации ГИУ с дополнительным обеспечением в форме Госгарантии по обязательствам эмитента, которая выдана правительством и обычные ипотечные облигации ГИУ.

 Согласно  постановлению правления Нацбанка Украины №434 от 14 ноября 2006 года коммерческие банки могут получать рефинансирование под обеспечение обычными ипотечными облигациями ГИУ в размере 85 % от их балансовой стоимости, а под обеспечение облигациями ГИУ, выпущенными под госгарантию  в размере 95% от их балансовой стоимости.

В последнее время вторичная недвижимость в Воронеже показывает хорошие тенденции к росту в стоимости, что делает её очень привлекательной с точки зрения инвестирования свободных средств.

Опубликовано : 16.01.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©