Введите слово для поиска :
Ужгородские мошенники воруют автономера

В Ужгороде мошенники придумали новый способ заработка - ночью с автомобилей снимают номера, а утром водителей ждет записка с требованием перевести на указанный телефон 600 гривен.

Как рассказала пресс-офицер ужгородской милиции Катерина Кийович, за последние дни к ним обратились за помощью уже шестеро пострадавших. «Никто из них деньги не переводил, водители сразу обратились к нам. Сейчас ищем мошенников. Всех владельцев авто хотим предупредить: не переводите деньги на указанные телефоны, потому что они потребуют заплатить и во второй, и в третий раз. Чтобы восстановить номера, нужно обращаться в ГАИ по месту жительства», -сказала она.

Восстановление номера, даже украденного, может обойтись водителям в сумму больше той, что запрашивают мошенники. Как сообщили в ужгородском МРЭО, услуга обойдется водителю в 600-1000 грн. По словам Кийович, мошенники практикуют и другой вариант «развода»: на мобилку человека, разместившего объявление об утере каких-либо документов, присылают SMS, что, мол нашел документы и верну, если перечислите на такой-то номер 100 или больше гривен.

Опубликовано : 29.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©