Введите слово для поиска :
Укргазбанку нашлось применение

Кабмин уполномочил подконтрольный государству Укргазбанк обслуживать распределительные счета со специальным режимом использования предприятий по газоснабжению и газификации (облгазов) и теплоснабжающих предприятий.
Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №1127 от 23 сентября 2009 года, которым вносятся дополнения в ряд других постановлений Кабмина.

Как сообщалось, правительство в марте 2008 года обязало облгазы, а также ДК "Газ Украины" и ГАО "Черноморнафтогаз" открыть в Ощадбанке (Киев) распредсчета для начисления на них средств, поступающих за газ, потребленный населением и бюджетными организациями.
 
В декабре того же года правительство обязало открыть такие распредсчета, на которые поступает оплата за тепловую энергию от всех категорий потребителей, теплоснабжающие предприятия.
 
Кабмин обязал открывать такие счета из-за неудовлетворительных расчетов облгазов и тепловиков за поставляемый им природный газ.
 
Ранее единым уполномоченным банком по обслуживанию таких счетов правительством был определен Ощадбанк, все акции которого принадлежат государству.
 
Укргазбанк основан в 1993 году. В результате реализации правительственной программы рекапитализации банков правительство Украины в июле-2009 получило контроль над 81,58% акций банка. В конце августа в наблюдательный совет банка вошли глава и первый замглавы НАК "Нафтогаз Украины".

Опубликовано : 30.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©