Введите слово для поиска :
Определяются организации, которые будут продавать арестованное имущество

Министерство юстиции объявило тендер по определению специализированных организаций, которые получат право реализации в 2010 году имущества, арестованного Государственной исполнительной службой Минюста. В конкурсе смогут принять участие предприятия как государственной, так и частной формы собственности, - сообщает Юрдопомога.

При рассмотрении заявок будет оцениваться наличие в компании квалифицированных специалистов, в том числе специалистов по вопросам реализации недвижимости, оценочной деятельности, товароведов. Будет определяться готовность претендента осуществлять реализацию всего арестованного имущества, как ликвидного, так и неликвидного.

А также, будет проверяться остальные условия, которые закреплены Положением об условиях и порядке проведения тендеров по определению специализированных организаций для реализации арестованного государственными исполнителями имущества - наличие помещений для хранения имущества, транспорта, отсутствие долгов перед Минюстом за реализацию конфиската в предыдущие периоды, соблюдение законодательства о защите прав потребителей и т. п.

Также, компании, которые получат право реализовывать конфискат, будут обязаны размещать информацию об имуществе на специальном веб-сайте, размещенном по адресу https://trade.informjust.ua. Для этого, в ходе тендера, будут выясняться технические возможности компаний обнародовать соответствующую информацию.

Право на реализацию имущества компании-победители получат до конца 2010 - начала 2011 года. Заявки для участия в тендере будут приниматься до 27 ноября 2009 года. Тендер состоится в Министерстве юстиции 8 декабря 2009 года.

Опубликовано : 30.10.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©