Введите слово для поиска :
Как изменить лимит кредитной карты?

Рrostobank.ua выяснил, как на кредитной карте можно увеличить лимит.

Лариса Корень
 
Директор департамента пассивных операций
Банк: АБ Диамантбанк

 
В настоящее время многие банки ужесточили условия кредитования населения. Сохранение лимита по кредитной карте на «докризисном» уровне – уже признак доверия со стороны банка.
 
Как правило, банки предоставляют возможность пользоваться кредитным лимитом постоянным клиентам (тем, кто сотрудничает с банком более трех лет), а также клиентам, которые получают зарплату на карточный счет, открытый в банке (по зарплатному проекту). В данном случае кредитный лимит устанавливается в зависимости от среднемесячной зарплаты. Соответственно, увеличение зарплаты даст возможность автоматически увеличить кредитный лимит.
 
Также увеличить кредитный лимит можно путем предоставления дополнительного ликвидного залога. Им может выступать депозит в том же банке, в котором открыт карточный счет.
 
 
Кшиштоф Кужьбик
 
Член правления по розничному банковскому бизнесу
Банк: АКБ Форум


Кредитные эксперты банка рассматривают каждое заявление об увеличении кредитного лимита индивидуально. Во многом это зависит от истории взаимоотношений клиента с банком. Номинально, если денежные поступления на кредитную карту клиента увеличились или стабильно растут на протяжении последних трех месяцев, он может обратиться с ходатайством об изменении кредитного лимита в большую сторону. Возможно, банк удовлетворит просьбу клиента. Но фактически такое сейчас случается редко в связи с общим ограничением в сфере кредитования.
 
 
Елена Соболева-Терещенко
 
Начальник управления продуктов и каналов продаж карточного бизнеса
Банк: ОАО VAВ Банк


Сегодня банки неохотно идут на увеличение лимитов по кредитным картам, хотя в принципе это возможно. Для этого Ббанк должен проанализировать платежеспособность картодержателя, удостоверившись, что он в состоянии погашать задолженность.

Опубликовано : 09.11.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©