Введите слово для поиска :
Симоненко беспокоится о судьбе земли

Если парламентом не будет продлен мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, то с 1 января 2010 года начнется бесконтрольная торговля землей. Об этом заявил кандидат в президенты от Блока левых и левоцентристских сил, лидер Компартии Петр Симоненко.

"Сейчас Верховная Рада парализована. А потом, под шумок выборов, все продадут, всю нашу землю. И тогда сертификаты о наличии земельного пая вы сможете повесить дома на гвоздь, как когда-то повесили промышленные ваучеры", - цитирует политика пресс-служба КПУ.

По его словам, главными покупателями и владельцами украинских земель станут банки, передает ЛигаБизнесИнформ. "Но это не украинские банки, а их заграничные собственники. Тигипко, например, свой банк продал шведам, Черновецкий - итальянцам, "Проминвестбанк" сегодня уже принадлежит России. И если на выборах Президента кардинально не изменить ситуацию, то земли у украинцев не будет", - заявил лидер коммунистов.

Напомним, 23 декабря 2008 года Верховная Рада продлила мораторий на продажу земли сельхозназначения до 1 января 2010 года. За принятие в целом Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения негативных последствий влияния мирового финансового кризиса на развитие агропромышленного комплекса" N3353 проголосовали 263 народных депутата.

Опубликовано : 09.11.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©